Первая виртуальная стажировка кафедры филологии

C 20 апреля по 11 мая 2016г. кафедра филологии провела первую виртуальную стажировку по ДПП «Развитие профессиональных компетенций учителей в системе подготовки к итоговой аттестации по литературе». Цель виртуальной стажировки – совершенствование профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы в области подготовки обучающихся к итоговой аттестации по литературе.

Группа стажеров объединила 16 учителей русского языка и литературы общеобразовательных организаций Московской области, реализующих программы основного общего образования. Стажеры представляли Сергиево-Посадский р-н, Красногорский муниципальный р-н, г.Фрязино, г.Дубна, г. Дмитров, г.Пушкино, г.Королев.

С группой стажеров работала одна из самых активных разработчиков инновационной модели ДПО Татьяна Николаевна Трунцева, к.п.н., доцент кафедры филологии.

По окончании стажировки ее участники подчеркнули значимость дистанционных технологий, для профессионального роста. Они отметили, что в ходе виртуальной стажировки освоили новые приемы взаимообмена опытом в сфере передовой педагогической практики (открытые уроки, мастер-классы в мультимедиа формате), приобрели навыки сетевой экспертизы и методической рефлексии.