Талантов Владимир Михайлович

учитель информатики и ИКТ МОУ лицей г.о.  Серпухов Московской области

Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурсов ПНПО в 2008, 2013гг., лауреат премии Губернатора Московской области.

ТЕМА ПЕРЕДОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

«ДИСТАНЦИОННЫЕ И ВИЗУАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ»

(нормативные документы, методические рекомендации, разработки уроков, подборка материалов из электронных ресурсов, методические рекомендации, публикации):

1.Возможности дистанционного образования, дистанционные конкурсы и олимпиады

1. Методические рекомендации по проведению уроков информатики, технические подсказки учителю информатики
  2. Создание единой информационно-образовательной среды образовательной организации
  3. Создание персонального сайта как записной книжки
  4. Сетевые ресурсы в помощь учителю-предметнику
  5. Апробация и адаптация УМК Босовой для 5-9 классов и УМК Поляков для 10-11 классов

Электронный ресурс:

Форум интернет-портала «METODISTMO. Сайт передовых педагогических практик лучших учителей и образовательных организаций Московской области».  Виртуальная стажировка. Практический опыт. Программа дополнительного профессионального образования «Дистанционные и визуальные образовательные технологии»