Шишловская Елена Леонидовна

учитель биологии МОУ лицея «Серпухов» г.  о. Серпухов Московской области

Неоднократный победитель конкурсов на лучший сайт учителя-предметника, который  является победителем номинации  «Образовательные программы» конкурса Золотой сайт

ТЕМА ПЕРЕДОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

«СОВРЕМЕННЫЙ УРОК БИОЛОГИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДИСТАНЦИОННЫХ И ВИЗУАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

1. Организация кабинета биологии (документация кабинета биологии)
  2. Методическая копилка учителя
  3. Разработки уроков биологии. Каждый урок представляет собой презентацию, созданную при помощи PowerPoint и собранную при помощи Ispiring в учебный курс с сохранением всех свойств презентации
  4. Форум сетевого общения учителей биологии
  5. Материалы дистанционной подготовки обучающихся к ЕГЭ по биологии (создан с  использованием Moodle,

включает краткие сведения по каждому разделу биологии и контрольные тесты из ФИПИ. Ученик решает дома тесты, учитель видит результаты и может сразу написать резюме по каждой работе.

1. Мультимедийная подборка (видеоролики) и коллекция учебных фильмов к урокам биологии.

Электронный ресурс:

Форум интернет-портала «METODISTMO. Сайт передовых педагогических практик Московской области».  Виртуальная стажировка. Практический опыт. Программа дополнительного профессионального образования «Дистанционные и визуальные образовательные технологии»