Никишина Жанна Александровна

учитель русского языка и литературы    МБОУ СОШ №3

г. Ногинска   Московской области

Победитель конкурсов ПНПО 2008,2012 гг., многократный дипломант  конкурса «Школа цифрового века»

ТЕМЫ ПЕРЕДОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА:

1.Современный урок: тенденции и возможности:

1. Ведущие педагогические технологии личностно ориентированного урока (теоретический материал, выступления на научно-практических конференциях, презентации, видеоматериалы, публикации, методические рекомендации, разработки уроков):
  • Развитие критического мышления через чтение и письмо
  • Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках русского языка и литературы.
  • Проектный и исследовательский метод в образовательном процессе.
  • Формирование читательской культуры обучающихся: проблемы и перспективы развития

3.Разработка рабочей программы учителя(выступления, методические рекомендации).

Электронный ресурс:

Форум интернет-портала «METODISTMO.Сайт передовых педагогических практик лучших учителей и образовательных организаций Московской области».  Виртуальная стажировка. Практический опыт. Программа дополнительного профессионального образования «Дистанционные и визуальные образовательные программы»