Касатина Татьяна Анатольевна

учитель начальных классов МБОУ "Основная общеобразовательная школа № 8"
г. Каширы,                           Кашиский муниципальный район

ТЕМА ПЕРЕДОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА

«ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ «ТВОРЧЕСКАЯ КОРПОРАЦИЯ» КАК СЕТЕВАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ, ТВОРЧЕСКАЯ ЗОНА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ»

На портале:

• Можно познакомиться с авторскими разработками создателя сайта
  • Участвовать в мастер-классах, способствующих повышению ИКТ – компетентностей педагогов
  • В методической копилке собраны авторские разработки более тысячи пользователей из России и других стран, которые  участвуют в сетевых творческих мероприятиях (В 2015 году особое  внимание участников сетевого сообщества привлек проект «Русь святая»)
  • Работает постоянно обновляющаяся рубрика «Интересные знакомства», где можно познакомиться с творческими учителями, их учениками и школами
  • В разделе «Литературное творчество» можно познакомиться с рассказами, сказками и стихотворениями пользователей
  • Постоянными мероприятиями сайта являются творческие и интеллектуальные, мультимедийные конкурсы, в которых принимают участие педагоги, ученики, родители
  • Обсудить профессиональные проблемы (и не только) можно в разделе Форум «Поговорим»

Электронный ресурс:

Форум интернет-портала «METODISTMO. Сайт передовых педагогических практик лучших учителей и образовательных организаций Московской области».  Виртуальная стажировка. Практический опыт. Программа дополнительного профессионального образования «Информационные технологии в начальной школе как условие реализации ФГОС НОО»