Виртуальная стажировка

16 Июль 2015 Автор :

Виртуальная стажировка (ВР) - разновидность стажировки в системе дополнительного профессионального образования, являющейся формой реализации программ повышения квалификации или профессиональной переподготовки педагогических работников.

Главное назначение виртуальной стажировки состоит в расширении возможностей для педагогических работников Московской области в изучении образовательной практики, но  через использование нетрадиционных способов посещения образовательных организаций или занятий, проводимых учителями. Интернет-визиты педагогических площадок – сайтов школ или учителей, подкрепляемые виртуальными консультациями, материалами вебинаров и научно-практических конференций составляют основу виртуальной стажировки.

Виртуальная стажировка – это новый ресурс для профессионального развития педагогических работников в информационном обществе.

Перейти на площадку стажировки

Для входа используйте гостевой доступ. Реквизиты сетевого доступа вы можете получить у Сорокиной Елены Владимировны  в отделе дистанционных образовательных технологий, электронного и сетевого образования.