Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением 1 год 6 мес. назад #9476

  • kalimullina
  • kalimullina аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Как правильно оформить отпуск с последующим увольнением?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отпуск с последующим увольнением 1 год 6 мес. назад #9477

  • kalimullina
  • kalimullina аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением все расчеты необходимо произвести до ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1).
Днем увольнения работника считается последний день его отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Именно последним днем отпуска должна быть датирована запись об увольнении (расторжении договора) в трудовой книжке. Заметим, она проставляется ранее наступления этой даты. Запись об увольнении (расторжении договора) производится с указанием основания прекращения трудового договора. Обстоятельства, связанные с предоставлением отпуска с последующим увольнением, в трудовой книжке не отражаются. Трудовая книжка с записью об увольнении (расторжении договора), иные документы о работе должны быть выданы работнику в последний день его работы, то есть в рабочий день, предшествующий первому дню отпуска.
Поскольку работник находится в отпуске с последующим увольнением и трудовые отношения между работником и работодателем прекращены, место работы за ним уже не сохраняется, соответственно, период данного отпуска не засчитывается в стаж для расчета отпуска. Как следствие, подсчет количества дней отпуска, предоставляемого работнику с последующим увольнением, производится исходя из продолжительности стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, имеющегося у работника на последний день работы, а именно на день, предшествующий дню начала отпуска. Из этого следует, что предоставленный отпуск с последующим увольнением не удлинит рабочий год сотрудника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: kalimullina, zhuckowa
Время создания страницы: 0.127 секунд

Контакты

ГБОУ ВО МО "Академия социального управления"

  • Тел: (499) 189-1276
  • Email: ivanov_sg@asou-mo.ru

Об Электронной Академии

Вверх
Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
Яндекс.Метрика
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…